Проекты и открытые занятия

Открытое занятие на тему: "Лесные пожары"

13.02.2019

13.02.2019г в кружковом объединении "Дружины юных пожарников" прошел открытое занятие  на тему "Лесные пожары" -педагог Ачаканова Р.П.

Цель занятия:

-дать представление о лесных пожарах, об основных причинах и поражающих факторах лесного пожара; научить различать пожары по их характерным признакам, научить как правильно себя вести и не допустить этой беды.

- воспитать у учащихся бережное отношение к природе.

- развитие умения работать в диалоговом режиме, монологической речи при работе в диалоговом режиме, логического мышления; расширение словарного запаса; коммуникативности.

Занятие началось с интересных загадок. Дальше была викторина , было проведено тестирование по теме: «Лесные поэты». А так же кроссворд на пожарную тематику. Воспитанники с интересом выполняли задания и отвечали на вопросы.  И в заключении педагог наводящими вопросами закрепила новую тему.

Открытое занятие "Знакомство с театральными профессиями"

14.03.2019

14.03.2019г в Доме детского творчества прошло крытое занятие на тему "Знакомство с театральными профессиями" под руководством Моллаевой Асият Абусупияновны.

Цель: - Расширить и конкретизировать представление детей о театральных профессиях.

Задачи: -Дать краткое понятие о профессиях необходимых в работе театра.

Открытое занятие на тему: "Навруз"

20.03.2019

20.03.2019г.в «ДДТ» в кружковом объединении «Фольклор» под руководством  Исмаиловой  Э.Х .  Прошло открытое  занятие на тему: «Навруз»Цель : активное вовлечение воспитанников в мероприятия для сплочения детского коллектива и создания благоприятного социально-психологического климата в «ДДТ» с многонациональным составом, уважения друг к другу , к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Задачи : -познакомить с традициями и обычаями праздника Навруз.

-способствовать воспитанию эстетической культуры;

-развивать умение слушать, мышление, память.Хочу такой сайт

-раскрытие артистических способностей воспитанников;

-формирование коммуникативных навыков;

-использование народных игр в организации активного отдыха и укрепления здоровья воспитанников.

ПДО начала  занятие с беседы о весне. Рассказала  какие народы отмечают праздник Навруз. Какие обряды проводят в разных государствах, о сроках. Про основные традиции Навруза, про празднование тринадцатого дня.

На занятии дети участвовали активно, были хорошо подготовлены. Занятие достигло своей цели.

"Плетение колибри"

11.04.2019

11.04.2019г в ДДТ под руководством руководителя кружкового объединения "Бисероплетение" Мусаева Айна Абдулмажитовна провела открытое занятие на тему "Плетение колибри"

Цель занятия: формирование умений и навыков обучающихся через применение бисера при изготовлении объёмной фигурки колибри.

Задачи занятия:

Обучающие: обучить изготовлению фигурки способом объёмного плетения.

Развивающиеразвивать моторные навыки и стремление к углублению знаний, умение читать схемы.

Воспитательныевоспитывать самостоятельность, трудолюбие, аккуратность, усидчивость, терпение, умение довести начатое дело до конца, чувство взаимопомощи при выполнении работы.

Открытое занятие на тему : " С праздником дорогие мамы и бабушки"

26.11.2019

26.11.2019г под руководством педагога дополнительного образования Моллаевой Асият Абусупяновны  прошло открытое занятие посвященное Мамам и бабушкам воспитанников . Мероприятие прошло очень весело. Воспитанники пели песни, танцевали и т.д.

Открытое занятие в кр.объед. "Бисероплетение"

05.04.2023г., в кружковом объединении "Бисероплетение"

под руководством ПДО- Мусаевой А.А.

проведено открытое занятие на тему:

"Сувенир браслет-крестики".