Новогодний утренник

Воспитанники Дома детского творчества готовятся к празднику

Конкурс рисунка

31.01.2019

31.01.2019г в Доме детского творчества , в рамках месячника патриотического воспитания, провели конкурс рисунка

75 годовщина снятия блокады Ленинграда

01.02.2019

1.02.2019г в Доме детского творчества  в рамках месячника патриотического воспитания провели мероприятие посвященного 75 годовщине снятия блокады Ленинграда .

Цель мероприятия: - расширить представление детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда.

- рассказать детям о жизни взрослых и детей в тяжёлые военные годы.

Мероприятие провела ПДО Ачаканова Разия Пашавовна с воспитанниками «ДДТ»

Ветеран ВОВ

«Мы благодарны, ветераны, Вам

За мужество и стойкость при защите

За труд и уважение к годам

«Спасибо» и поклон от нас примите.Хочу такой сайт

Вам, ветераны, благодарны мы

Обязаны и жизнью, и свободой;

Спасибо за такой исход войны!

Ответим Вам вниманьем и заботой!»

Открытое занятие

Цель занятия:

-дать представление о лесных пожарах, об основных причинах и поражающих факторах лесного пожара; научить различать пожары по их характерным признакам, научить как правильно себя вести и не допустить этой беды.

- воспитать у учащихся бережное отношение к природе.

- развитие умения работать в диалоговом режиме, монологической речи при работе в диалоговом режиме, логического мышления; расширение словарного запаса; коммуникативности.

Занятие началось с интересных загадок. Дальше была викторина , было проведено тестирование по теме: «Лесные поэты». А так же кроссворд на пожарную тематику. Воспитанники с интересом выполняли задания и отвечали на вопросы.  И в заключении педагог наводящими вопросами закрепила новую тему.

Семинар старших вожатых

27.03.2019г на базе Дома детского творчества состоялся семинар старших вожатых.