80 лет со снятия блокаду Ленинграда

26.01.2024

С 23.01.2024г. по 26.01.2024г. в Доме детского  творчества  под руководством педагогов Умаровой З.К.,Ачакановой Р.П.,Моллаевой А.А.,Ибрагиомовй З.А.,Байсунгуровой З.Р.,Исамиловой ЗА,Адильхановой Дж.И.,Мичиковой П.М.,Ожаевой Г.А.Байсунгуровой А.Г. в кружковых объединениях и в группах школы раннего развития  проведены воспитательные мероприятия ,посвященные к 80-летию снятия блокады Ленинграда. Во всех мероприятиях была одна цель – расширить представление детей о героическом  подвиге жителей Блокадного  Ленинграда, воспитывать  в детях любовь и бережное отношение к старшему  поколению.

Воспитанниками были исполнены песни о Ленинградских мальчишках, о боевом Петербурге, О Ладоге ,прочитаны стихи о блокадных днях ,о Тане Савичевой ,о Невском проспекте ,устроен музыкальный  салют ,выполнены ролики ,как они голодали ,замерзали от холода  без света ,тепла .И в заключении мероприятия каждый педагог и каждый воспитанник выражали свою благодарность ветеранам за их подвиг, за мужество ,за отвагу и давали клятву: «Мы их не забудем никогда!».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2024