"Количество и счёт "

05.12.2023

05.12.2023г., ПДО Байсунгурова З.Р. провела открытое занятие по программе, в кружковом объединении "ШРР  Росток- Лепка",тема урока :"Количество и счёт ".

Цель Продолжать учить считать до 10 .

Закрепить знания детей о последовательности дней недели.

Решать задачи путем сложения и вычитания однозначных чисел.

Повторить знания детей о геометрических фигурах.

Развивать логическое мышление, сообразительность, внимание.Хочу такой сайт

Воспитывать интерес к математике, усидчивость, умение слушать.

Педагог начала занятие с приветствия, переклички и объявила тему урока .После педагог прочла письмо детям от  Незнайки, в  этом письме он просил помощи у детей. Дети должны были помочь Незнайке решить четыре задания, урок проходил в игровой форме. Первое задание «Не зевай , на вопросы отвечай!», второе «Посчитай», третье «Веселые задачки», четвертое работа в тетради. Дети очень грамотно решили все задания. Затем самостоятельно выполнили еще одно задание «Рассели соседей», с чем тоже легко справились. На занятии провели гимнастику для глаз, физминутку «Буратино». На занятии  я заметила, как дети внимательно слушали и слышали педагога. Дисциплина у детей на высшем уровне. Дети умело работали со счетными палочками, простыми карандашами, аккуратно писали .

Дата создания: 27.12.2023

Дата обновления: 27.12.2023